Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае зафиксировано нашествие красных муравьев, страшнее ядовитых змей

Жители Хайкоу Синьдачжоу в Китае сообщили об атаке необычных красных муравьев. Насекомые очень опасные, так как нападения заканчиваются для людей трагически. Подробности сообщает издание NVL.

Эксперт по муравьям RIFA Лу Юнъюэ отметил, что такая же ситуация произошла год назад в китайской провинции Гуанси. У людей после укусов появлялись красные пятна, волдыри и раны. Их беспокоили жар, головокружение, отеки гортани, наблюдались проблемы с дыханием. Юнъюэ рекомендует при укусе муравья сразу же обращаться за помощью к врачам.

Специалисты отмечают: «На данный момент красные муравьи захватили 400 уездов в 12 провинциях. Эти насекомые агрессивны и будут нападать на врага в случае опасности. Муравьи могут жалить ядом много раз. Эти насекомые стремительно размножаются. Их называют экоубийцами, так как они вытесняют другие популяции. Кроме того, муравьи повреждают электросети, что приводит к пожарам».