Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Херсоне задержан психически нездоровый агент СБУ со справкой из психдиспансера

В Херсоне российскими силовиками был задержан агент Службы безопасности Украины под прикрытием. У него были обнаружены поддельные документы на чужое имя и справка из психиатрического диспансера. Подробности сообщает РИА Новости.

В справке указано, что агент с 2017 года стоит на учете в психиатрическом диспансере. Ему поставлен диагноз «органический психоз и галлюцинаторно-бредовый синдром на почве алкоголизации». Как стало известно, задержанный призывался в 93-й ОМБР ВСУ. Оттуда он был направлен для прохождения обучения по специальности «снайпер» на Яворивский полигон.

В 2014 году агент участвовал в боевых действиях под Иловайском, попал в плен. Позже его обменяли. Весной 2015 года задержанный был уволен в запас, получил статус ветерана боевых действий.

С момента начала специальной операции Россией на Украине по демилитаризации и денацификации он записался в территориальную оборону и был назначен командиром роты в составе батальона «Херсон-1».