Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Epic Games анонсировала запуск движка Unreal Engine 5

Компания Epic Games сообщила о том, что запускает движок Unreal Engine 5. Ранее он был доступен только партнерам компании. Теперь разработчики получат доступ ко всем ключевым технологиям и инструментам, включая Natine и Lumen.

Во время презентации представители Epic Games сообщили о том, что на основе движка уже разрабатываются несколько десятков игр ведущими студиями, среди которых Ninja Theory, Gearbox, CD Projekt Red и Obsidian Entertainment. Движок Unreal Engine 5 позволяет добиться фотореалистичной картинки даже на компьютерах с небольшой мощностью.

Генеральный директор Epic Games отметил, что студии, которые входят в корпорацию Microsoft активно применяют возможности нового движка. Также в ходе презентации были представлены два новых проекта для ПК — Lyra и City Sample. Это пространство для создания шутеров и эмуляции жизни городов.