Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые в Мексике планируют изучить «Мир мертвых» с помощью георадаров

На территории Мексики расположен подземный храмовый комплекс, который в древности был городом. Позже он стал местом религиозного поклонения, где хоронили выдающихся людей. Сапотеки считают до сих пор, что это место является границей между мирами.

Этот археологический комплекс получил название «Мир мертвых». Во многих местах он до сих пор не изучен, так как там нельзя проводить полноценные раскопки. Ученые хотят изучить «Мир мертвых» с помощью современных приспособлений. Они планируют применить георадары и специальные томографы.

Как только оборудование обнаружит полости и ниши, исследователи вскроют эти области. Кроме того, применяя специальную технику, можно обнаружить тоннели, подземные ходы. Это позволит составить точную карту помещений.

Ученые ведут исследования на территории «Мира мертвых» с начала двадцатого века. Работы не прекращаются до сих пор. Исследователи рассчитывают, что они смогут обнаружить много нового, найти захоронения знатных людей.