Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Кавалер» заменил рацион учеников лицея №419 на более дешевый

В понедельник, 4 апреля, администрация сообщества «РОДКОНТРОЛЬ еды в школах» в соцсети «ВКонтакте» опубликовала фотоотчет о питании учащихся школы №411 и лицея №419 Петродворцового района Петербурга. В этих учебных заведениях школьников кормит комбинат «Кавалер».

Как выяснилось, поставщик заменил блюдо «Каша гречневая рассыпчатая» на отварные макароны, а «Тефтели из говядины» на «Тефтели из птицы».

СМИ отмечают, что мясо птицы дешевле говядины, а макароны менее полезны для детского организма, если сравнивать их с блюдами из гречневой крупы.

Журналисты предположили, что у комбината питания возникли проблемы с исполнением договорных обязательств по ранее заключенным госконтрактам.Аналогичные проблемы возникли и в других районах города.

В ряде школ Московского района поставщик «Столовая №14» также заменил блюда из говядины на мясо птицы. Помимо этого, школьники перестали получать фрукты и сок. При этом представители Управления соцпитания не обратили внимания на данную проблему. Вместо оказания помощи родителям чиновники посетили продуктовую выставку.

Напомним, после задержания и увольнения экс-главы УСП Алексея Барабанщикова ведомство возглавила Алена Мироненко. После ее прихода управление перестало вести публичную деятельность и реагировать на жалобы родителей петербургских школьников.

Барабанщиков, как считают эксперты и журналисты, пострадал из-за критики в адрес Смольного и лично губернатора Александра Беглова. Экс-чиновник в своих интервью рассказал о коррумпированности и картелизациирынка соцпитания в городе.