Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Санкции против РФ приведут к глобальному продовольственному кризису

Как сообщает издание «ПРАЙМ», усиливающееся санкционное давление на Россию приведет к глобальному продовольственному кризису, о чем заявил профессор Ибрагим Рамазанов, представляющий кафедру торговой политики РЭУ им. Г.В. Плеханова.

В текущих условиях, как отмечает эксперт, Россия, являющаяся одним из основных экспортеров зерна и удобрений, просто не сможет компенсировать ожидаемый дефицит продовольствия, при этом подчеркнув, что и прочие страны, поставляющие зерно на мировой рынок, могут резко сократить объемы производства, прежде всего, в связи с нехваткой удобрений, а также проблем, связанных с энергоносителями и логистикой.

Особое внимание профессор уделил тому факту, что какие-либо предпосылки к тому, что в сложившейся ситуации страны, относящиеся к категории экспортеров продовольствия, могут выиграть, отсутствуют.