Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Отдых в Турции и Египте этим летом обойдется на 35% дороже

Стоимость туров в Египет и Турцию выросла на 35%, по сравнению с ценами осенью прошлого года. Об этом сообщили эксперты издания «Коммерсантъ», ссылаясь на статистику, предоставленную представителями туристического рынка.

За аналогичный период увеличилась в два раза стоимость проживания в отелях курортных стран. Сейчас стоимость тура в Турцию стартует от 110 000 рублей, в прошлом году приобрести ее можно было за 50 000 рублей.

Цены начали расти после появления информации о возобновлении полетных программ за границу. Эксперты отмечают, что рост стоимости туров связан с повышением цен на перелет.

В марте спрос российских туристов на путевки в Египет и Турцию упал в 10 раз. Аналитики отмечают, что число бронирований на самых популярных направлениях, среди которых Египет и Турция, в марте снизилось в 10 раз, по сравнению с февралем.