Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Госдуме предложили вернуться к пятилетнему высшему образованию

Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с инициативой вернуть в Россию традиционную систему высшего образования, которая предполагает пять лет обучения. Подробности сообщает издание RT.

Обращение с просьбой проработать этот вопрос уже направлено на имя министра науки и высшего образования Валерия Фалькова. По словам депутата, в последнее время все чаще поднимается вопрос о правильности и эффективности существования Болонской системы образования, основанной на двухступенчатой системе преподавания: магистратуре и бакалавриате.

Переход на эту систему был необходим для того, чтобы российские студенты могли продолжить обучение в университетах стран Евросоюза. Депутат отметил, что до сих пор есть огромная проблема с признанием отечественных дипломов за границей. Милонов подчеркивает сложности реализации принципов международного сотрудничества между вузами России и западных стран.