Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Севастополь стал лидером РФ по приросту населения

Лидером демографического рейтинга среди регионов РФ за последние три года, показав результат в 18,8%, стал город федерального значения Севастополь, чего удалось достичь за счет роста притока мигрантов.

На второй позиции, с результатом в 5,4%, расположилась Ингушетия, в то время как замыкает тройку Чечня, с показателем в 4,1%. К сожалению, в подавляющем большинстве российских регионов, а именно в 60, фиксируется убыль населения, прежде всего за счет высокого уровня смертности и миграционного оттока. Наихудшие показатели, минус 3,8%, зафиксированы в Еврейской автономной области, в то время как Курганская показала результат минус 3,5%, а Смоленская, Тамбовская и Орловская – минус 3,4%.

Напомним, что в январе текущего года были определены регионы, отличающиеся высоким уровнем преждевременной смертности, а лидером антирейтинга стал Чукотский автономный округ, где показатель средней продолжительности жизни, который к 2030 году должен составлять 78 лет, пока ниже на 7,7 года.