Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С 1 апреля WhatsApp прекратит поддержку миллионов смартфонов россиян

Мессенджер WhatsApp (принадлежит Meta, запрещенная в России организация) с 1 апреля прекращает поддержку операционных систем старше Android 4.4 KitKat и iOS 9. Об этом сообщило издание «Ридус».

Эксперты отметили, что на операционной системе Android 4.4 KitKat работают большинство популярных телефонов и других гаджетов. Разработчики говорят о том, что этой операционкой пользуются около 2% россиян. У них с 1 апреля мессенджер перестанет работать.

28 марта пользователи WhatsApp получили уведомления о необходимости обновления. Теперь у пользователей появилась возможность переключаться между чатами, прослушивать голосовые сообщения.

Напомним, что компания Meta (запрещенная в России) была признана экстремистской 21 марта в Тверском суде Москвы. Но мессенджер WhatsApp не был запрещен, так как не выполнял функции по публичному распространению информации.