Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инженер Бакеро предлагает заменить зарубежные шины российскими аналогами

Многие иностранные компании, занимающиеся производством шин, приостановили деятельность в России. Декан транспортного факультета Московского Политеха Пабло Эмилио Итурралде Бакеро предложил заменить их продукцию аналогами российского и китайского производства. Подробности передает «ПРАЙМ«.

Эксперт отмечает, что китайские производители предлагают широкий ассортимент шин на российском рынке. Водителям доступны шины компаний Matador, Arrivo и Windforce. Среди отечественной продукции Бакеро предложил обратить внимание на АО «КАМА».

Аналитик отметил: «Но речь идет о среднем ценовом сегменте, где максимальная скорость не превышает 180 километров в час. А вот в условиях повышенной скорости и сильного дождя эти шины могут быть менее эффективны, чем европейские аналоги».

В премиум-сегменте сопоставлять шины иностранного производства с российскими продуктами по качеству очень сложно. Эксперт подчеркнул, что тяжело сравнить технические характеристики линеек Michelin или Pirelli с китайскими или российскими шинами.