Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Владельцев карт «Мир» в России ждет обнуление в апреле 2022 года

Владельцев банковских карт национальной платежной системы «Мир» ждут новые изменения. Новые правила будут действовать для всех, независимо от банка. Подробности сообщает издание PRIMPRESS.

С 1 апреля у владельцев карт «Мир» появится возможность оплатить без комиссии определенные услуги от государства. Например, граждане при заказе выписки из Единого государственного реестра недвижимости смогут оплатить услугу картой без дополнительных расходов. ЕГРН является одним из важных документов для всех владельцев недвижимого имущества. Он необходим и при продаже, и при покупке квартиры, так как в документе собраны все необходимые сведения об объекте недвижимости.

Кроме того, для держателей карт «Мир» будут обнулены комиссии при оплате штрафов за нарушение правил дорожного движения. Но оплата должна производиться только через портал Госуслуг. Новые правила будут действовать в течение апреля и мая.