Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лейтенант ВС РФ в одиночку отразил атаку националистов

Как сообщает Минобороны РФ, лейтенант Вячеслав Водяной, обеспечивавший безопасное движение мотострелковой бригады, оказался в окружении радикалов и, оценив сложившуюся ситуацию, дал команду отходить, оставшись прикрывать пути отхода.

Издание «Известия», ссылающееся на российское оборонное ведомство, отмечает: «Несмотря на то, что лейтенант вел бой в одиночку, ему удалось уничтожить две единицы военной техники и до 10 националистов». Особое мужество проявили и российские военнослужащие под командованием майора Виталия Сипливого, ликвидировавшие две радиолокационные станции националистов.

Напомним, что, говоря о спецоперации на Украине, президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что Киев не оставил Москве ни единого шанса на невмешательство, продолжая наращивать ядерный потенциал, равно как и разрабатывать военно-биологические программы под кураторством США и НАТО.