Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

IKEA сделала неожиданное заявление

Сеть магазинов мебели и товаров для дома IKEA планирует возобновить свою деятельность в России уже в ближайшее время. Даже определены даты открытия магазинов. Об этом сообщили эксперты PRIMPRESS.

Министр промышленности и торговли Новосибирской области Андрей Гончаров отметил, что компания приостановила свою деятельность в России в начале марта. По предварительным сведениям, работа была остановлена сроком на три месяца. После этого руководство компании начало направлять заявления в ведомства о простое своих сотрудников в нашей стране. Но через некоторое время заявление было отозвано.

Андрей Гончаров считает, что это указывает на намерение компании возобновить свою деятельность на российском рынке уже в ближайшее время. Министр отметил: «Перед закрытием IKEA уведомила правительство и службу занятости Новосибирской области о том, что она приостанавливает работу. С сохранением штата и заработной платы. Сейчас IKEA отозвала это уведомление. Мое видение: скорее всего, магазин будет работать. Тем более активность проявили наши ритейлеры: недавно у нас открылся магазин Hoff».

Есть предположение, что магазины откроются уже с 1 июня. Пока ритейлер выплачивает зарплату сотрудникам, которые продолжают работу на складах.