Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава польской PGNiG подал в отставку

Согласно информации, размещенной на официальном сайте PGNiG, глава польской государственной нефтегазовой компании Павел Маевский подал в отставку с поста председателя правления с восьмого апреля текущего года.

Польские СМИ сообщают, что причина увольнения Маевского, который уже в самое ближайшее время займет должность в правительстве Польши, заключается в конфликте с руководителем нефтяного концерна Orlen, который намерен поглотить PGNiG. Процесс поглощения должен завершиться в течение нескольких месяцев, причем власти Польши рассчитывают на появление мультиэнергетического концерна, отличающегося сильной позицией на рынке.

По мнению экспертов, Маевский, которому, как сообщает пресса, обещан пост министра энергетики, выбрал далеко не самое удачное время для конфликта, учитывая то обстоятельство, что мир находится н буквально в эпицентре энергетического кризиса.