Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии отменен концерт группы «Любэ»

Тур российской группы «Любэ» в Германии, который был запланирован в мае 2022 года, был отменен. О таком решении заявили организаторы мероприятия.

Концерт российских музыкантов должен был состояться на площадке берлинского научного сообщества Urania. Но организаторы тура приняли решение, что основанием для отмены концерта стало участие группы в концерте, который был приурочен к празднованию воссоединения Крыма с Россией.

До 22 марта билеты на выступления музыкальной группы можно было свободно приобрести в Германии. Всего коллектив должен быть дать десять концертов.

Не исключено, что решение об отмене концерта группы было связно с проведением спецоперации ВС России по демилитаризации и денацификации Украины.

Концертный директор «Любэ» Олег Головко прокомментировал эту информацию: «Таких сообщений не видел, насчет отмены концертов не в курсе. Без комментариев».