Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Западные компании нашли способ остаться в России

Как сообщает издание The Wall Street Journal, представители иностранного бизнеса смогли найти «лазейку», позволяющую продолжить деятельность в России.

Напомним, что целый ряд иностранных компаний выступил с заявлением, согласно которому производство и сбыт продукции на территории РФ следует приостановить, за исключением товаров первой необходимости, однако данное определение было подвергнуто максимальному расширению. В итоге, с целью противостояния давлению западных политиков, призывающих к уходу с российского рынка, в категорию товаров первой необходимости переместились чипсы, мороженое, косметика, а также освежители воздуха.

Напомним, что практически сразу после того, как 24 февраля началась специальная военная операция России на Украине, страны Запада объявили о введении масштабных антироссийских санкций, а многие иностранные компании заявили о прекращении работы на территории РФ. Подобные ограничительные меры в Кремле назвали экономической войной, подобной которой еще не было.