Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Live Science: на пути из Азии в Америку стояла огромная ледяная стена

Азиатский и американский континенты ранее соединялись при помощи сухопутного моста, который могли использовать люди для перехода из Азии в Америку. По результатам исследований американских ученых, которые публикует Live Science, их путь преграждала огромная ледяная стена.

Ученые до сих пор не могут сойтись во мнении, касательно путей заселения другого материка. По данным исследований, более 13 тысяч лет назад между Азией и Америкой не существовало свободного морского прохода, а сухопутный путь преграждали огромные ледяные стены, высота которых достигала 900 метров.

Предполагается, что древние люди воспользовались Беринговым перешейком. Однако ряд исследователей заявляют, что следы пребывания людей на американском континенте имеют больший возраст. Предполагается, что первые мигранты появились в Северной Америке 30 тысяч лет назад.

Ранее мы писали о том, что ученые научились измерять свойства антиматерии.