Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Гибралтара задержали яхту российского миллиардера

Как сообщает агентство Reuters, власти Гибралтара, являющегося территорией Великобритании, приняли решение о задержании яхты Axioma, пришвартовавшейся в Гибралтаре 21 марта.

Согласно данным, предоставленным Reuters TV, а также SuperYachtFan и Forbes, суперяхта под мальтийским флагом является собственностью российского миллиардера Дмитрия Пумпянского, состояние которого в 2021 году, по данным Forbes, составляло 2,4 миллиарда долларов. Отмечается, что 27 февраля Axioma вышла из Антигуа, после чего пересекла Атлантику и прибыла в Гибралтар, в то время как «Ведущий международный банк» обратился к Верховному суду Гибралтара с просьбой об аресте яхты.

Есть информация, что девятого марта миллиардер попал под санкции Евросоюза, а буквально на следующий день Пумпянский вышел из бенефициаров и совета директоров Трубной металлургической компании.