Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые обнаружили в головном мозге группу нейронов, отвечающую за влюбленность

Японские ученые провели связь между чувством любви и научными объяснениями. Как оказалось, за проявление романтических чувств отвечают определенные процессы, которые происходят в головном мозге. Подробности сообщает «Газета.ru».

Эксперты из Киотского университета смогли определить, что вид привлекательных людей активирует определенные области в головном мозге. Именно в этот момент происходит процесс формирования зависимости и удовольствия.

Для проведения исследования учение работали с 46 мужчинами в возрасте от 20 до 29 лет. Они использовали функциональную магнитно-резонансную томографию, с помощью которой фиксировали активность мозга мужчины. Каждому участнику показывал фотографии партнерши или незнакомой женщины. Активность мозга усиливалась при появлении фотографии возлюбленной.

Ученые планируют продолжить работу в этом направлении. Они хотят проследить за реакцией при формировании привязанности и установить, как она меняется со временем.