Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Памятник Ленину в финской Котке вызвал массу споров среди местных жителей

В финском издании Kymen Sanomat появился материал о памятнике Ленину, который установлен в Котке. Журналисты говорят о том, что он вызвал массу споров среди местных жителей.

Оказалось, что большинство горожан выявили желание избавиться от памятника. Кроме того, они хотят переименовать парк, который расположен вокруг памятника. Авторы публикации отметили, что решением таких вопросов занимается исключительно Отдел городского планирования. Но сотрудники организации отметили, что такие инициативы являются недостаточно обоснованными.

Горожане выдвинули предложение переименовать парк вокруг памятника в Парк Украины. Заместитель городского советника Юхани Пекколы высказал свое мнение по этому поводу. Он считает, что на месте памятника Ленина лучше всего установить памятник жителям Котки, которые погибли во Вторую мировую войну.