Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немецкий депутат рассказал о пенсионерах ФРГ, собирающих бутылки

Как заявил депутат Бундестага Вальдемар Гердт, с 2017 по 2021 год представлявший партию «Альтернатива для Германии», антироссийские санкции и контрмеры, введенные Западом, самым негативным образом сказываются на немецких пенсионерах, вынужденных заниматься сбором бутылок.

Основные удары, как отмечает Гердт, придутся на автомобильную индустрию, химическую промышленность и сельское хозяйство, что неизбежно приведет к еще большему росту цен, связанному как с игрой, так и с истерикой правительства.

В качестве резюме депутат сказал: «По поводу пенсий, сейчас некоторые выплаты ниже прожиточного минимума. То есть те люди, которые создали все благосостояние, сегодня собирают бутылки. Почему бы не поднять пенсию? Отвечают: нет денег. Почему бы детские выплаты не поднять? Ответ такой же. Но 100 млрд за одну ночь просто так вытряхнули. Теперь их собирают с населения. Энергоносители надо брать. Критическая масса недовольства нарастает».