Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Макрон пообещал повысить пенсионный возраст до 65 лет

Президент Франции Эммануэль Макрон сегодня представил свою предвыборную программу. Он отметил, что в стране будет постепенно повышаться пенсионный возраст до 65 лет.

Эммануэль Макрон официально заявил о своем выдвижении на второй президентский срок. Первый тур выборов состоится уже 10 апреля, второй должен пройти 24 апреля.

В ходе своего выступления на большой пресс-конференции в парижском пригороде Обервилье он сообщил: «Мы должны работать больше. И в этой связи есть два рычага: полная занятость и пенсионная реформа».

Макрон сообщил о том, что страна нуждается в реформировании рынка труда и страхования по безработице. По его словам, нужно провести пенсионную реформу, повысить пенсионный возраст с 62 лет до 65. Кроме того, он предлагает переделать центр занятости во Франции в центр «Работа Франции», чтобы перейти к полной занятости населения.