Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Большом театре объяснили отъезд примы Смирновой в Нидерланды

Как заявил худрук балета Большого театра Махар Вазиев, прима-балерина Ольга Смирнова написала заявление на отпуск сроком на один год, при этом он не исключил, что она намерена работать за пределами России.

В администрации театра не исключают, что 30-летняя Смирнова будет выступать в Национальном балете Нидерландов, в то время как о формальном увольнении никакой речи не идет, а перспективы ее возможного возвращения пока не ясны. Ранее в СМИ появилась информация, что Национальный балет Нидерландов подтвердил прием Смирновой в труппу, назвав это «большой честью».

Напомним, что в начале марта балерина негативно высказалась в социальных сетях о специальной военной операции на Украине и призвала к решению политических вопросов путем дипломатии, при этом подчеркнув, что Россия «продолжает жить в XX веке, хотя и перешла в век XXI».