Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США требуется 22,5 миллиарда долларов на борьбу с COVID-19

Как сообщает телеканал CNBC, Белый дом обратился к Конгрессу США с просьбой о выделении дополнительных 22,5 миллиарда долларов на борьбу с коронавирусом.

В администрации Байдена опасаются, что уже в самое ближайшее время придется столкнуться с очередной волной COVID-19, в связи с чем дополнительные средства следует направить на закупку вакцины и обеспечение системы здравоохранения всем необходимым. Стоит отметить, что буквально на прошлой неделе Палата представителей решила сократить расходы на борьбу с коронавирусом на 15 миллиардов долларов, в связи чем правительство Соединенных Штатов опасается, что просто не успеет закупить все необходимое, не говоря уже о том, что придется сократить расходы на исследования природы COVID-19.

Известно, что республиканцы не намерены выделять дополнительные средства, предлагая для получения денежных средств, предназначенных для борьбы с коронавирусом, урезать финансирование местных органов власти.