Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В польских магазинах ввели досмотр украинских беженцев

В целом ряде польских магазинов появились таблички, содержащие обращение к беженцам с Украины, согласно которому их ожидает досмотр после кассы.

Принятие подобных мер связано с тем, что в последнее время украинские граждане, покинувшие страну, ведут себя в государствах, оказавших им гостеприимство, самым наглым образом. Заявления о фактах воровства, равно как и вандализма, нарастают как снежный ком, причем в некоторых государствах украинские беженцы объявили охоту на российское имущество и недвижимость. Отмечается, что в настоящее время на территории Польши могут находиться несколько миллионов граждан Украины, многие из которых вовсе не намерены возвращаться в родную страну.

Напомним, что ранее власти ФРГ обратились к Польше с просьбой о приостановке отправки в Германию поездов с украинскими беженцами, при этом представители польского МВД отмечают, что Евросоюз просто оказался не готов к подобным масштабам миграции.