Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученым удалось расшифровать хрюканье свиней

Международная группа ученых, представляющих Данию, Швейцарию, Францию, Германию, Норвегию и Чехию, разработала алгоритм, благодаря которому возможет перевод хрюкающих звуков, издаваемых свиньями, в понятные для человека эмоции.

Всего в ходе исследования было прослушано несколько тысяч аудиозаписей со звуками, издаваемыми поросятами, после чего был запущен процесс по обучению искусственного интеллекта процедуре распознавания. С помощью данной инновационной технологии, как отметил профессор Элоди Брифер, можно продемонстрировать, как звуки животных помогают лучше понять их эмоции.

В подавляющем большинстве случаев речь идет о таких эмоциональных состояниях, как страх, счастье или стресс, а сама технология может применяться для анализа состояния животных на фермах, что позволит повысить их продуктивность и улучшить самочувствие.