Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены товары, которые могут исчезнуть с российского рынка

Как сообщает издание «Известия», никакие продовольственные товары с российских прилавков не исчезнут, а в крайнем случае, их можно будет заменить на товары из других стран.

Основными поставщиками фруктов, а также сырья для производства чая и кофе являются страны, не присоединившиеся к антироссийским санкциям, но вот напитки от PepsiCo, а также пиво целого ряда чешских производителей, равно как и крепкая алкогольная продукция компании Diageo, действительно могут исчезнуть. По словам Дмитрия Янина, представляющего Международную конфедерацию обществ потребителей, из магазинов исчезнет «самое лучшее в каждой товарной категории», в то время как стоимость российских товаров возрастет.

Могут возникнуть проблемы с поставками электронной техники, а также тканей и фурнитуры, причем директор по развитию бизнеса FM Logistic в России Алексей Мисаилов считает, что некоторые компании намерены приостановить поставки в Россию до середины апреля, в то время как у других данный показатель может составить три месяца.