Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Социологические опросы демонстрируют высокий уровень поддержки спецоперации ВС РФ на Украине

Социологические опросы россиян демонстрируют высокий уровень поддержки решения руководства страны о начале спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины.

Согласно данным фонда «Общественное мнение», 65% россиян считают правильным проведение спецоперации по защите Донбасса, противоположной точки зрения придерживаются всего 17% респондентов.

Исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения продемонстрировало, что действия РФ на Украине поддерживают 71% интервьюированных, еще 8% опрошенных затруднились с ответом.

Опрос Фонда социальных исследований показал, что спецоперацию ВС РФ в соседнем государстве одобряют 59% опрошенных, отчасти поддерживают еще 6%, а затрудняются с ответом 13%.

Как сообщает русскоязычный портал ВВС, ресурс «Хотят ли русские войны?» оппозиционного активиста Алексея Миняйло, обнародовал результаты независимого социологического исследования, из которого следует, что за проведение спецоперации на Украине высказалось 59% россиян, против – лишь 22%.

Издание «Век» обнародовало данные социологического опроса, проведенного в регионах. Его результаты свидетельствуют о том, что средний уровень поддержки спецоперации по стране составляет 71,99%. Наибольшее одобрение действиям руководства страны высказали жители Чеченской республики, Кабардино-Балкарии и Дагестана –здесь уровень поддержки приближается к 90%. В Москве эта цифра составляет 76,47%. Что касается Санкт-Петербурга, то здесь уровень одобрения составляет 64,01%. По этому показателю Северная столица заняла 68 место среди всех регионов страны.

Как видно из приведенных данных, все социологические опросы демонстрируют высокий уровень поддержки россиянами спецоперации ВС РФ на Украине.