Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Заслуженный пилот РФ Сытник рассказал, что в России станет альтернативой заграничным Boeing и Airbus

Каждый год в России планируется выпускать более 40 единиц Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) с российскими турбореактивными двигателями. Об этом сообщили представители Министерства промышленности и торговли РФ. В своем интервью с изданием «ПолитЭксперт» заслуженный пилот РФ Юрий Сытник рассказал, чем могут заменить в нашей стране заграничные Boeing и Airbus.

Сейчас Sukhoi Superjet 100 на 80% состоит из импортных комплектующих, но российские конструкторы уже несколько лет назад работают над исправлением этой проблемы. По словам Сытника, в России очень сильная школа авиастроения, поэтому есть все шансы, чтобы полностью заместить все составляющие самолетов своими разработками.

Юрий Сытник отметил, что создание нового отечественного двигателя требует максимум 12 лет. Но у России уже есть наработки в этой сфере, поэтому для запуска ПД-8 в серийное производство нужно 3-5 лет.