Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае раскрыли схему действий хакеров, атакующих Россию

Как сообщает китайское агентство Синьхуа, основные кибератаки, направленные на Китай, совершаются с территории Соединенных Штатов, при этом в 87% случаев главной целью хакеров является Россия.

Государственный Координационный центр Китая, действия которого направлены на предотвращение и обнаружение угроз кибербезопасности в стране, отмечает, что компьютеры на территории КНР, подвергшиеся взлому, активно используются для кибератак на Россию, Белоруссию и Украину. Агентство утверждает, что регулятор принял максимально возможные меры для предотвращения подобных действий.

Напомним, что ранее Минцифры РФ заявило о беспрецедентно масштабных кибератаках, причем о подобных вмешательствах, зафиксированных на онлайн-ресурсах, сообщали МИД, Общественная палата, посольства РФ, партия «Единая Россия», а также целый ряд крупнейших СМИ.