Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне продолжают смотреть онлайн фильм «Невинность мусульман» на русском языке

В исламских странах растёт возмущение от фильма, который оскорбил ключевую фигуру ислама – пророка Мухаммеда. Доступ к ресурсам популярного видеохостинга Youtube теперь заблокирован и в Бангладеш. Напомним, что ранее Youtube стал недоступен интернет-аудитории Пакистана, Египта, Ливии, Индонезии, Индии и Афганистана.

Сегодня, 18 сентября Генпрокуратура Киргизии также рекомендовала заблокировать доступ в интернете к скандальному фильму. В Киргизии более 80 процентов населения исповедуют ислам суннитского толка, потому видео было признано провокационным.

Напомним, что вчера в Омске российский интернет провайдер «Ростелеком», руководствуясь рекомендацией областной прокуратуры, ограничил доступ к ресурсам Youtube для своих пользователей, для которых популярный видеохостинг оставался недоступным в течение семи часов.

В настоящий момент, все ограничения уже сняты и сервис доступен всем пользователям провайдера во всех регионах. Этот шаг провайдера лишь подхлестнул интерес публики к скандальному видео и увеличил количество желающих смотреть фильм «Невинность мусульман» на русском языке. Интерес этот был вызван, прежде всего, желанием узнать, почему не доступен Youtube и что могло стать столь веской причиной для его блокирования, но никак желанием вникать в религиозные тонкости или посмеяться над исламом и пророком Мухаммедом.
{youtube}IDK2yl6U48M{/youtube}