Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Петербургский университет заявил о готовности принять студентов из Донбасса

Ректор РАНХиГС Владимир Мау заявил, что эвакуированные из ДНР и ЛНР студенты смогут продолжить свое обучение как в московском институте, так и в региональных филиалах их учебного заведения. Таким, в частности, является и петербургский филиал Президентской академии.

Мау рассказал, что на базе вуза будет создана специальная комиссия. Она в индивидуальном порядке рассмотрит заявки донецких и луганских студентов. По словам ректора, сейчас главной задачей является обеспечить приезжим студентам достойноеобучение, которого им пришлось временно лишиться по причине военной агрессии со стороны украинских националистов.

Инициативу о помощи беженцам поддержал и СПБГУ. На базе студенческого волонтерского движения уже создан пункт по приему гуманитарной помощи. Еще два расположены по адресам Конногвардейский бульвар, 4 и Большая Монетная, 30.

Общественная организация Благотворительный фонд «Время помогать» сейчас собирает вещи для тех беженцев, которые остановились в Курске. Члены организации принимают продукты, игрушки, средства личной гигиены и индивидуальной защиты, а также другие необходимые вещи.