Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Евгений Пригожин призвал деятелей культуры поддержать спецоперацию ВС РФ на Украине

Актерам и деятелям культуры следует поддержать российскую спецоперацию на Украине, убежден бизнесмен Евгений Пригожин.

В комментарии изданию «Утро.ру» Пригожин подчеркнул, что продолжит снимать патриотические кинокартины после выхода фильма «Солнцепек». Предприниматель также обратился к деятелям культуры с призывом не оставаться в стороне и высказаться в патриотическом ключе по действиям России на Украине.

«Безусловно, эти фильмы надо снимать чем больше, тем лучше. Поэтому обращаюсь ко всем актерам и деятелям культуры: хотите участвовать в съемках — займите правильную позицию и выскажитесь в патриотическом ключе по действиям России на Украине, где Россия спасает мир», — публикует слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Бизнесмен воззвал к совести петербургских актеров, режиссеров, дирижеров, которые молчат на фонеспецоперации ВС РФ на Украине. Он также попросил журналистов медиахолдинга «Патриот» связаться с каждым значимым деятелем культуры, узнать их отношение к спецоперации на Украине и услышатьслова поддержки в адрес российских военнослужащих.

Вынужденная спецоперация России на Украине началась 24 февраля. Ее цель — защитить население Донбасса. Президент РФ Владимир Путин ранее подчеркнул, что российские солдаты и офицеры действуют мужественно, как настоящие герои.