Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турецкий журналист попытался понять психологию русских

Как заявил турецкий журналист Ченк Башламыш, осторожность россиян по отношению к чужакам можно интерпретировать как своеобразное внутреннее разделение на категории «свой» и «не свой», о чем он поведал в своей книге «Секреты России».

В своем произведении, отрывок из которого можно прочесть на сайте Medya Günlüğü, журналист отмечает: «Трудно понять русских. Не так просто найти с ними общий язык. Русские настороженно относятся к чужакам, к людям, которых они не знают. В сознании всегда есть разделение на “наших” и “не наших”. Для тех, кто относится к группе “наших”, все двери открыты, а для тех, кто не относится, они наглухо закрыты».

Особое внимание Башламыш уделил тому факту, что русские хотят, чтобы их уважали, обычно делая для этого первый шаг, а после того, как почувствуют уважение, они расслабляются и уже гораздо легче идут на контакт.