Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ветеран спецназа рассказал о крупнейшем акте терроризма на Украине

Как сообщает РИА Новости, в настоящее время на Украине фиксируется крупнейший в истории акт терроризма, о чем заявил почетный президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров.

В данном случае речь идет о пяти тысячах иностранных граждан, захваченных украинскими националистами и используемых в качестве своеобразного «живого щита». Россия активно призывает мировое сообщество принудить Украину к гуманному отношению к мирным жителям, оказавшимся в районе проведения специальной военной операции. Однако не менее важно, как отмечает эксперт, чтобы свое слово сказали страны, граждане которых удерживаются украинскими националистами.

В качестве резюме ветеран спецназа сказал: «Россия делает все для помощи мирным людям – мы создаем гуманитарные коридоры, даем автобусы для людей, которые решат покинуть города по этим коридорам, и так далее. Но пусть эти страны надавят на этих нацистских отморозков, на Владимира Зеленского, чтобы он отдал приказ отпустить их граждан».