Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Россия спасает Донбасс»: граждане ЦАР поддержали российскую операцию на Украине

Центральноафриканцы провели массовую акцию, на которой поддержали российскую операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Люди благодарны Москве за проявленную нетерпимость к нацизму.

Граждане пришли на митинг под лозунгами: «Дружба ЦАР и России», «Банги с Москвой», «Россия спасает Донбасс», «Российская Федерация и Центральноафриканская Республика против нацизма». Далекая от происходящих на Украине событий страна поддержала своего партнера, стремящегося остановить геноцид населения республик Донбасса.

Сообщается, что демонстранты побывали возле памятника бойцам правительственной армии страны (FACA) и инструкторам из РФ. Россияне, о которых зарубежные издания обычно пишут, как о сотрудниках «ЧВК Вагнера», помогли местным властям восстановить армию и подготовить подразделения к борьбе с радикалами.

Ранее ряд стран выразили поддержку действиям России, в частности, президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера заявил, что признание республик Донбасса поможет сохранить жизни мирных людей.