Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиян предупредили о возможных сбоях в работе «умной» техники

Эксперт по подбору бытовой техники Роман Четверных предупредил, что на фоне введения в отношении России санкций со стороны Запада могут возникнуть проблемы в работе «умной» бытовой техники. Подробности сообщает РИА Новости.

По словам специалиста, в производстве чаще всего используются операционные системы производства стран Запада. Чтобы техника грамотно работала, для нее регулярно выпускают обновления.

Роман Четверных пояснил: «В случае максимальных санкций разработчики ОС могут установить принудительные обновления, которые либо ограничат функционал, либо полностью остановят работу таких приборов, как телевизор, посудомоечная или стиральная машина, а также некоторой мелкой бытовой техники».

Эксперт отметил, что в группу риска попали все модели, которые были выпущены в период с 2020 по начало 2022 годов. Эта техника изначально выпускалась с наличием в прошивках возможности удаленной блокировки со стороны контрагента.