Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Семье якутского солдата, погибшего в ходе спецоперации на Украине, окажут поддержку

Как сообщает РИА Новости, семье якутского солдата контрактной службы, погибшего во время специальной военной операции на Украине, будет оказана соответствующая помощь, о чем заявил глава Республики Айсен Николаев.

В своем сообщении, размещенном в Telegram, Николаев отметил: «С большой горечью и прискорбием сообщаю о том, что при исполнении служебного долга во время военной спецоперации в помощь Луганской и Донецкой Народным республикам погиб якутянин, житель города Томмот Алданского района Александр Иванов. Приношу свои глубокие соболезнования родным и близким солдата. Семье Александра будет оказана вся необходимая помощь».

Погибшему солдату, который, как подчеркнул глава региона, останется для всех «примером мужества и отваги», было 22 года. Согласно данным Минобороны РФ на второе марта, всего в ходе спецоперации на Украине погибло 498 российских военнослужащих, в то время как ранения получили 1597 человек.