Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Смольный не смог выполнить план по вакцинации детей от ковида

В среду, 2 марта, в Санкт-Петербурге сделали антиковидныепрививки только 20 несовершеннолетним петербуржцам. Всего по городу 3335 детей поставили вакцину первично, из них 1539 подростков привиты полностью. Это в очередной раз подтверждает тот факт, что команда губернатора Александра Беглова провалила детскую программу вакцинации против вируса COVID-19.  

 

Напомним, что в конце зимы в Северной столице дела с детской противокоронавирусной вакцинацией обстояли гораздо лучше. Так, 28 февраля инъекцию вакцины сделали90 петербургских девочек и мальчиков, а до этого прививки ставили ежедневно 100-120 юным жителям города на Неве.

Резкое падение
темпов вакцинации молодого поколения петербуржцев еще раз подтверждает факт того, что в Смольном провалили антиковидную прививочную кампанию для детей. Если ставить вакцину в таком «заторможенном» темпе, городу потребуется не менее 20 лет, чтобы защитить всю городскую детвору от заболевания коронавирусной болезнью.

Правда, за такой срок это поколение уже вырастет, народится новое, и вакцинацию придется проводить заново. Таким образом, горадминистрация загоняет себя в замкнутый круг, выход из которого нерадивые чиновники Смольного найти не смогут.