Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диалога нет: Костров рассказал о безразличии Беглова к проблемам петербуржцев

Губернатор Петербурга Александр Беглов встретился с президентом Владимиром Путиным и рассказал о своих «успехах». Эксперты считают, что говорить об успешном преодолении проблем в Петербурге пока рано. Активист Ярослав Костров уверен в отсутствии каких-либо достижений Беглова как главы города, и отметил, что городские чиновники не идут на диалог с жителями.

Президент Владимир Путин встретился с Бегловым 1 марта. Глава Санкт-Петербурга рассказал о своих «успехах»: развитии метрополитена, транспортной реформе, расширении жилого фонда и строительстве социальной инфраструктуры. Тем не менее, о проблемах Петербурга Беглов умолчал. Глава региона не стал затрагивать темы плохой уборки снега, несвоевременного вывоза мусора, плохих дорог и разрушения исторических зданий.

Координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров прокомментировал ситуацию. Общественник заявил, что все «успехи» губернатора призрачные и в будущем маловероятны. Проблемы города будут решаться только если наладить диалог между чиновниками и петербуржцами.

«Диалога как не было, так нет и сейчас. Полностью закрыты любые возможности взаимодействия. Кто лучше всего знает о том, что происходит в городе? Ни народные посланники, ни муниципальные депутаты, которые или просто не понимают ничего в том районе, где живут, или фактически представляют собой какие-то мутные силы. И им совершенно местная власть с местной повесткой не интересна. Нужно общаться с на-ро-дом: местными активистами, общественниками, узнавать, что они хотят», – сказал Костров.

Ранее о проблеме отсутствия диалога администрации Петербурга с горожанами говорил Борис Григорьев, политолог и основатель сервиса измерения репутации Pravdaserm. Эксперт уверен, что Смольный и губернатор Петербурга не смогли выстроить грамотную коммуникацию с петербуржцами и объяснить причины провалов.