Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дана оценка рисков удаленной блокировки смартфонов в РФ

Многие российские компании начали в срочном порядке рассылать своим сотрудникам сообщения, рекомендующие отключить функцию автоматического обновления программного обеспечения, равно как и приложений, на своих мобильных устройствах.

В письме, направленном сотрудникам X5 Group, отмечается, что в соответствующие обновления, носящие регулярный характер, может быть включен функционал блокировки смартфонов и планшетов, при этом даются инструкции, как отключить автоматические обновления максимально оперативно.

Эксперты отмечают, что Apple и Google явно не пойдут на такой шаг, как блокировка мобильных устройств пользователей, так как в том случае, если это станет реальностью, будет создан «опасный прецедент, который заставит задуматься потребителей по всему миру». Напомним, что ранее компания Apple заявила об ограничении работы сервиса Apple Pay на территории РФ.