Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Петербуржец поделился деталями действий врачей по его спасению после отравления барием

Пострадавший в «Городском консультативно-диагностическом центре №1» Петербурга Андрей Иванов рассказал, что врачи успели спасти его жизнь, потеряв перед ним двух пациентов.

Мужчина работал в Северной столице вахтовым методом и в ходе лечения гастроэзофагеальной болезни обратился в медклинику, услышав о ней положительные отзывы. Однако во время прохождения процедуры он почувствовал слабость.  Когда мужчину доставили в Боткинскуюбольницу, он уже был практически парализован.

«Ситуацию мгновенно оценила медсестра, которая зашла в кабинет. Она спросила, не делал ли я рентген с барием на Сикейроса. После моего утвердительного кивка головой она изменилась в лице. И меня сразу же доставили в реанимацию», – вспомнил пострадавший.

Иванова успели подключить к различным аппаратам, а после постоянно меняли ему капельницу. Позднее мужчину перевели в токсикологическое отделение, что спасло ему жизнь. Но перед ним успели скончаться два пациента больницы на Сикейроса.

Происшествие стало одним из самых массовых в медицинской сфере Петербурга, отметила управляющий партнер Адвокатского бюро «ONEGINGROUP — Медицинская адвокатура» Ольга Зиновьева. Она обратила внимание, что рутинное исследование не должно оборачиваться трагедией.

Ряд СМИ ранее писали, что представители Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга могут быть причастны к коррупции, которая повлекла за собой трагедию. Жители города не в первый раз жаловались на нерасторопность главы города Александра Беглова и его команды в вопросе организации работы местных служб.