Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Аванта» рискует пополнить список обанкротившихся поставщиков школьного питания Петербурга

Комбинат питания «Аванта» могут признать банкротом. Долг комбината перед налоговой составил более 1,8 млн рублей. В связи с этим ФНС обратилась в суд. Ранее о желании добиться банкротства компании заявили в компании «Клубничные поля».

О финансовых проблемах поставщика стало известно летом 2021 года. Комбинат победил в тендере на поставку питания в школы Курортного района, но выполнить свои обязательства не смог.

Районная администрация знала о ситуации, но заранее предупредила об этом всего несколько школ. На досрочных тендерах нашли временных поставщиков, и все они не справлялись с объемом работы.

По данным СМИ, в Петербурге обанкротились десятки комбинатов питания. О необходимости поддержать поставщиков ранее говорил бывший глава Управления соцпитания Алексей Барабанщиков. Он рассказывал о проблемах в сфере соцпита и предлагал ее реформировать. В Смольном его идеи не поддержали, и вскоре экс-чиновникбыл уволен из УСП и задержан.

Журналисты и общественники не исключают, что к этому может быть причастен комбинат питания «Фирма Флоридан» и даже Смольный. В частности, лично губернатор Александр Беглов и его ближайший друг Александр Захватов с невесткой Инессой Захватовой, ранее работавшей во «Флоридане».