Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Пермяков призвал скачать данные с сервисов Google на случай блокировки в России

Сервисы Google находятся под угрозой блокировки. Всю информацию, которая содержится в них, нужно скачать на внешний носитель или жёсткий диск. Об этом рассказал в интервью для РИА Новости заместитель директора Центра компетенций НТИ «Технологии доверенного взаимодействия» на базе ТУСУР Руслан Пермяков.

Эксперт рассказал, что сами данные с Google Диска можно скачать на локальные диски, при этом не нужно делать резервную копию. После копирования пользователь получит ссылку на архив.

Руслан Пермяков разъяснил: «Нужно зайти в свою учётную запись, перейти в «Управление аккаунтом Google», затем зайти в раздел «Данные и конфиденциальность», где можно скачать данные или сделать резервную копию, выбрав всё, что нужно».

В последнее время к компании Google большое количество претензий от Роскомнадзора. Компания запускает рекламу, в которой сообщается информация о «многочисленных жертвах» среди военнослужащих России на Украине и гибели среди мирных жителей.