Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Петербуржцы раскритиковали уборку обледенелых тротуаров города и предложили Беглову встать на коньки

В Петербурге теплая погода сменилась небольшим минусом, в результате чего город превратился в большой «каток», однако коммунальщики не торопятся реагировать на скользкие улицы. В ответ на это местные жители предложили губернатору Александру Беглову надеть коньки и прокатиться по обледенелым тротуарам.

Пользователи социальных сетей отметили, что передвигаться по городу теперь стало в разы опаснее. Жители Северной столицы предложили градоначальнику лично пройтись по скользким улицам, однако для этого ему придется вооружиться парой коньков.

Петербуржцы также предположили, что Александр Беглов умышленно решил не очищать улицы от наледи, так как задумал снять новый сезон шоу «Танцы на льду» прямо в Петербурге.

По словам горожан, Смольный не торопится реагировать на многочисленные жалобы, несмотря на то, что ситуация с каждым днем становится все опаснее, особенно для людей пожилого возраста. СМИ уже отмечали участившиеся случаи травматизма среди петербургских пенсионеров.