Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вместо реальной помощи ветераны столкнулись с самопиаром Беглова на теме блокады

Вопреки заявлениям губернатора Александра Беглова об особенном отношении к ветеранам, многим из них приходится буквально выживать в нынешних условиях. Таким примером сталаблокадница Изабелла Никитична Гитис, проживающая на Савушкина, 134.

Пожилая петербурженка отметила провал снегоуборочной кампании и рассказала о плохом финансовом положении.

«К дому не подойти. Я уже живу 20 лет здесь. Знаете, есть даже такой анекдот: «Пошла в подворотню и ногу сломала. На то она и подворотня». Посмотрите, не делают. Ну о чем тут говорить?» — возмутилась она.

Блокадница даже ходила в управляющую компанию, но безуспешно. Оказывается, ветеранам не положены никакие послабления со стороны Смольного. Также она рассказала, что в этом году ее не поздравили с днем снятия блокады Ленинграда, даже не прислали письма.

Изабелла Никитична отметила, что ее пугает уровень инфляции. Если раньше пенсию можно было назвать хорошей, то сейчас она еле сводит концы с концами.

«Ну вот семь тысяч заплатить (за коммунальные платежи, прим. Ред), за три месяца это 21 тысяча. Есть разница? Ну все это, наверное, не от хорошей жизни», — подытожила Гитис.

Это доказывает реальное отношение Беглова к ветеранам. Он только может говорить о важноститех событий и сохранении мира. Однако в реальности пожилые люди не получают поддержки от Смольного. Это сказывается на качестве их жизни.