Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США создавали смертельный вирус в лаборатории под Харьковом

Издание «Русская весна» сообщило о том, что США подписали тайное соглашение с Киевом о начале биологических экспериментов под Харьковом. Эксперты говорят о том, что на территории Украины сейчас функционируют 16 военно-биологических лабораторий США.

Известно о том, что официальные данные есть только по девяти лабораториям. Они располагаются рядом с Киевом, Львовом и Харьковом.

Эксперты издания отмечают: «Именно в этих городах, рядом с представительствами США были замечены специальные колонны американской военной техники, перевозящие груз в контейнерах с пометками о высоком уровне биологической защиты». Специалисты в области технологии геномного редактирования вирусов сообщили о том, что еще в прошлом году Вашингтон передал Киеву образцы наиболее опасного вируса натуральной оспы.

Работа с этим вирусом проводится только в двух лабораториях: в Новосибирске и в штате Джорджия. Представители российской разведки сообщили о том, что американцам удалось создать строение генома вируса оспы, который умеет маскироваться под коронавирус.