Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Петербург при Беглове превращается в крысиный рай

В Петербурге завелись жирные крысы из-за провала Смольным мусорной реформы. Руководитель движения «Колясочники Петербурга»Светлана Быстрова пожаловалась на наличие грызунов внушительных размеров прямо на городских улицах. Она считает, что все станет хуже, когда в Северную столицу придет тепло.

«Вы посмотрите, что творится с мусором! Если это сохранится, это же нашествие крыс, это опасно. Почему главный санитарный врач Петербурга озабочена только ковидом. Как будто других проблем нет. Жирные крысы прямо по улицам ходят. Крысы нападают, они же могут искусать детей. Они являются переносчиками заболеваний. Почему наш санитарный врач глухо молчит об этом?»негодует Быстрова.

Активистка считает, что в сложившейся ситуации с уборкой мусора виноват губернатор Александр Беглов. Он не может решить проблемы Петербурга уже долгое время. По мнению Быстровой, градоначальник показал себя «беспомощным инеспособным».

Напомним, местные жители сообщали о нашествии крыс еще в январе. Тогда мусор совсем не вывозили с контейнерных площадок.