Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии призвали лишить Абрамовича «Челси»

Как заявил представитель Лейбористской партии Крис Брайант, правительство Великобритании должно запретить Роману Абрамовичу пребывание в стране, учитывая связи бизнесмена с Россией и «публичные ассоциации с коррупционной деятельностью».

По словам Брайанта, связи Абрамовича с властями РФ позволяют отнести его к лицам, получающим незаконное финансирование либо занимающимся на британской территории деятельностью, носящей злонамеренный характер. Особое внимание Брайант уделил необходимости изъятия у Абрамовича дома, стоимость которого составляет 152 миллиона фунтов стерлингов, а также футбольного клуба «Челси», приобретенного бизнесменом в 2003 году за 140 миллионов фунтов стерлингов.

Стоит отметить, что после того, как владельцем «Челси» стал Абрамович, клуб выиграл английскую премьер-лигу, последний раз добившись подобного успеха 50 лет назад.